Повышенный фибриноген и РФМК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз, тахикардия, гайморит
, Добрый день! По результатам коагулограммы ПВ 1,04, АЧТВ 34, ТВ - 20,4, Фибриноген 4,6, Р. Ф. М. К - 8,0. По ОАК - тромбоциты 435. Есть варикоз. Насколько опасно повышение фибриногена и Р. ф. М. К и что можно предпринять для их снижения? Возможно ли что повлиял прием перца водяного в январе, если уже май& заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-21 17:06
Здравствуйте.
Такие цифры тромбоцитов Вас не должны пугать и лечения не требуют. А в плане РФМК нужно показаться сосудистому хирургу в плане варикоза, необходимость в лечении будет решать он.
Гематологической патологии у Вас нет.
Удачи.