Повышенные показатели тромбоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови и увидела что средний объём тромбоцитов 12.7, как я поняла, что это повышенное значение. Само показание тромбоцитов-187, 10*9/л, а тромбокрит-0,24. Так же относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму составляет 17,2. Что скажете, исходя из этих показаний? Стоит ли что-то предпринимать? Ещё хотела вам сказать, что у меня часто сводит пальцы на ногах, может быть это как то взаимосвязано. Спасибо большое за ответ! Досвидания и с наступающим Вас новым годом!
Теги: ширина распределения тромбоцитов по объёму
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-29 17:49
Здравствуйте.
Указанные Вами показатели имеют клиническое значение при редкой тромбоцитарной патологии.
Так что я скажу Вам, что в ваших интересах не обращать внимание на эти показатели, так как они не имеют к Вам никакого отношения.
И конечно же, никак не могут быть связаны с самочувствием.
Всего доброго.