Повышенные лейкоциты в мазке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала мазок. Вот такие результаты. Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы ++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Мне 32 года, анализ делала на 8 день цикла. Понимаю, что воспаление. Уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, герпер, ВПЧ 16,18 этого всего не обнаружено. Беспокоят только бело-желтые выделения без запаха. Сегодня была у врача, мне назначили Дазолик и свечи нео-пенотран. Дело в еще анализы для выявления причин воспаления прежде чем начинать пить антибиотики? И насколько правильное лечение мне уже назначено?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:14
Здравствуйте. Я бы рекомендовала дообследоваться. Сдать Фемофлор
Платная консультация
Елена 2017-09-11 12:30
Инвитро предлагает 3 анализа Фемофлор. Какой именно выбрать? Скрининг микрофлоры (13+КВМ), Фемофлор (9+КВМ), Фемофлор (17+КВМ) ?
Довольно дорогой анализ. Необходимо сдать именно его? Если других вариантов нет, то буду сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:30
Да, анализ дорогой, но хороший. Оптимален был бы 17.
Платная консультация
Елена 2017-09-19 16:30
Добрый день! Получила результаты
Lactobacillus sp. 10^6 КОЕ/мл
Отделяемое цервикального канала
и Lactobacillus sp. 10^6 КОЕ/мл Отделяемое влагалища.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:46
Здравствуйте. Это что, простите? Не Фемофлор, как я вижу
Платная консультация
Елена 2017-09-19 16:51
Посев на флору и АЧ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:52
Лактобактерий по нижней границе нормы