Мазок Лейкоциты 50-100 в п. з. Микрофлора - палочковидная, коккобациллы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня на руках следующий анализ мазка
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр., промежуточного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь нет
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки.
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены
Какие дополнительные анализы нужно еще сдать. Какое примерное лечение назначают врачи и главное насколько серьезным препятствием являются такие показатели для планирования беременности.
Спасибо Вам за внимание и за Вашу работу.
Теги: лейкоциты 50-100 в мазке, лейкоциты в мазке 50-100, микрофлора палочковидная морфотип сходный с лактобактериями что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 16:20
Здравствуйте! У Вас картина цервицита и вагинита - воспаления шейки и влагалища. Скорее всего, на фоне баквагиноза - определена гарднерелла. Но нужно еще сдать анализы на ИППП и сделать бакпосев. Потом лечение. До этого - не планировать. Лечение может занять от 10 дней
Платная консультация
Виктория 2021-05-20 08:20
Здравствуйте, по мазку воспаление
Бак посев можно сдать мочи или именно выделения нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-20 13:25
Здравствуйте. А какое отношение бакпосев мочи имеет к гинекологии? Конечно, речь о бакпосев выделений из влагалища/шейки матки