Повышенные лекоциты

Спрашивает: Анель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Была у гинеколога! Но любопытство преобладает! Цикл менструации последние 4 месяца постоянно скочит, до это был стабильно 28 дней. Сейчас уже 46 день, а менструации нет. Наблюдалась у гинеколога, при осмотре ни каких покрасней ни чего не обнаружила, но правый яичник слегка увеличен! После УЗИ сказали, яичник слегка увеличен, остальное все в норме, есть желтое тело в размере 18мм, но врач говорит или это беременность или подготовка к следующей овуляции. Сказала на 48 день сделать анализ ХГЧ. Также взяла мазок. Результаты мазка 30-35 лейкоциты. Были выделения, но я их не чувствовала, просто на трусиках стали оставаться желтоватые следы, такого ни когда не было. Груди, особенно соски очень сильно болят, особенно к вечеру и рано утром. Но ореол не потемнел. Дала направление на инфекции. Но сказала, что после результатов ХГЧ. Может ли это быть не инфекция, а просто беременность? Или повышение лейкоцитов, это обязательно какое-то воспаление? С мужем 10 месяцев не предохраняемся, хотим деток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-03 14:59
Здравствуйте. Прежде всего сделайте тест на беременность. Если он отрицательный И при наличии жёлтого тела - это состояние называется персистенция жёлтого тела. Что и может вызывать нарушение цикла (задержка). А повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о наличии воспаления.
Анель 2016-06-13 08:48
Здравствуйте, да я сдала ряд анализов. Пролактин повышен 37,6, но сказали повторно сдать через 10 дней. Анализы на инфекции chlamydia trachomatis и ureaplasma species обнаружены. Эти инфекции передаются только половым путем? У меня один партнер, это мой муж мы не предохраняемся. Сейчас ему назначили анализы. А возможно ли, что у него не обнаружат. Тогда из-за чего я заболела этими инфекциями? Ни каких симптомов у него нет. Как еще эти инфекции передаются? Или мужчина является переносчиком этих инфекций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 10:29
Мужчина может быть переносчиком. И частично эти инфекции могут передаваться и бытовым путем