Повышенное давление при хороших анализах

Спрашивает: Хиндова Владимировна Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня на протяжении трех недель держится давление от 137/86 до 150/92 при этом головные боли в области затылка и общее самочувствие плохое: угнетенное состояние, тревожность, вялость. Обратилась к терапевту по месту жительства, сдала анализ крови, мочи и ЭКГ, всё в норме. Что тогда может влиять на повышение давления? Заранее, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:22
Здравствуйте. Могут быть спазмы, гормональные нарушения. Вам нужно начать прием амлодиина 2,5-5 мг один раз в сутки под контролем давления.
Хиндова Владимировна Юлия 2018-12-11 15:05
Спасибо огромное! Попробую принимать этот препарат. Надеюсь станет лучше. Ещё раз спасибо за ответ.