Повышенная температура много лет и ночные потения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, хронический гастрит
Здравствуйте,
На протяжении нескольких лет у меня повышенная температура от 37 до 37.3
В течение дня она разная, повышенная в основном днём. Заметила, что чаще перед менструацией, во второй половине цикла. Ощущаю я её так, что мне то холодно, то резко жарко. Бывает в квартире 25 градусов, а я под одеялом ледяная. И наоборот потею. Бывают ночные потения, просыпаюсь в холодном поту. Не худею, слабости нет. Почти постоянно холодные руки и ноги.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться онкологии? Или причину искать где-то ещё? За эти годы проверила всё, что можно: кровь, мочу, флюорографию, ВИЧ, сифилис, гепатит. Была у невролога, терапевта, у гинеколога каждый год.
Онкомаркеры не сдавала и у онколога не была.
Спасибо.
Теги: потею под одеялом
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ольга! Описаная Вами симптоматика более характерна для гормональных нарушений или периодического спазма сосудов. К онкологу обращаться нет причин. Не волнуйтесь.