Повышенная температура 3 дня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день!
меня беспокоят температура 37-37,2 и ночной пот. Длится это 3 дня. Слабости нет. Сдала ОАК - все идеально, СРБ=0.
из сопутствующего в данный момент - обострение поясничного сотеохондроза (3 неделя, больно наступить на ногу, лечение пока не приносит результат). к слову сказать, принимаю нимесил, он жаропонижающий в том числе, но на его фоне тем-ра не меняется.
чем может быть вызвано такое состояние (теп-ра+ночной пот)? была у дежурного терапевта в клинике, который делал мне анализы крови. Он связывает мое состояние с термоневрозом. Действительно, начало появления тем-ры и ночного пота совпало у меня с сильным стрессом (очень сильным). но сегодня я уже спокойна более-менее, а тем-ра 37,1-37.
что это может быть?
склонна к неврозу, проявлялся раньше в виде боли в груди, ощущения тяжести в пищеводе.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-14 20:07
Здравствуйте.
-в этой ситуации нет ничего экстренного. Поэтому предлагаю не спешить делать скоропалительных выводов
-измеряйте температуру утром и вечером. Чаще не нужно, иначе будут влиять нервы
-сдайте общий анализ мочи. Остеохондроз остеохондрозом, но нужно проверить и почки
-если сами замечаете повышенную нервозность- попринимайте валериану или пустырник.
Наблюдение на протяжении 5- 7 дней позволит понять суть происходящего. Кстати, тот же нимесил может быть причиной потливости.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-14 20:15
Спасибо большое!
нимесил я стала принимать после уже того, как появился ночной пот.
остеохондроз у меня проявляется болью в ноге, спина не болит - так тоже может проявляться почечная боль?
в течение какого времени может держаться температура после стресса?
-может
-у всех по-разному. От нескольких дней до нескольких лет.
Платная консультация
Елена 2018-07-14 23:11
Вы сказали про нимесил, про его побочное действие, и я вспомнила, что все эти дни из-за стресса пила атаракс (раньше не принимала). в побочных действиях увидела повышение субфебрильной температуры и повышенное потоотделение. Может ли это быть причиной?
последний раз я пила атаракс или в четверг или с пятницу - мог ли он стать следствием температуры сегодня?