Повышение тромбоцитов и трансаминаз

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 5 месяцев у ребенка повышены тромбоциты от 500-570 в последний раз 570, и трансаминазы вот 47, АСТ 68. Сейчас нам 9,5 месяцев, кровь сдаём каждый месяц. Отправляют к гематологу, сказали что тромбоцтоз, ребенок активный, хорошо кушает, стул каждый день, на гв, плюс прикорм (кролик, каши, овощи, фрукты), идут зубки верхние, ходит почти сам уже. Родился 3600, в 39 недель, по шкале 8/9, была затяжная делтушка до 2,5 месяцев, пили Урсосан, транминазы почти всегда 55-67, жалоб на ребенка нет, только на анализы, пьет тоже хорошо, за сутки почти 2 поильника они по 260мл воды, беспокоит что не падают транминазы и повышение тромбоцитов. Сдали на инфекции герпес 6, ЦМВ, Эпштейн, токсоплазмоз все отрицательно, гепатит в, с отрицательно. Очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-21 10:55
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы у детей до года, после года они постепенно нормализуются самостоятельно. Пересдайте анализ после года.