Повышение онкомаркера СА15-3

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ТЭЛА В 2014 году, принимаю сердечные препараты и варфарин. Пограничная киста в 1998 году, была проведена операция по удалению яичников и была химиотерапия.
Здравствуйте, у меня повышен онкомаркер СА15-3, онкомаркер РЭА в норме. Делала узи молочных желез, заключение: структурных изменений не выявлено. На момент сдачи анализа есть проблемы с кишечником, обнаружен стафиллокок. Принимала противобактериальные препараты. Может ли это заболевание привести к повышению онкомаркера Са15-3?
Теги: кровь на онкомаркеры варфарин, са 15-3 39 что делать как обследоватья
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-22 07:08
Здравствуйте! Любой воспалительный процесс в организме может стать причиной повышенного онкомаркера, поэтому имеет смысл пройти так же маммографию.