Повышение онкомаркера СА125

Спрашивает: елена2987
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Долихосигма. Миопия высокой степени
Здравствуйте, У меня онкомаркер СА125 был 125. сдала из-за выделения из груди молозива. У меня фиброзно кистозная мастопатия. Через месяц без лечения онкомаркер стал 28. что это может быть? По женски постоянно функциональные кисты. Сейчас нет воспаления и выделия прекратились
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 07:03
Здравствуйте! В виду наличия кист по-женски, онкомаркер СА125 является неинформативным, так как будет ложноположительным. Скорее всего у вас помимо выделения из груди было и воспаление по-женски, отсюда такой результат. Ничего страшного нет.