Повышен онкомаркер са 72-4

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: астма в ремиссии и панкреатит
Здравствуйте, Мне 26 лет. Живу в Москве. Хронические болезни: астма в ремиссии и панкреатит. Обострений сейчас никаких нет. Эндоскопию последний раз делала полгода назад, был выявлен гастрит, и была увеличена поджелудочная, прошла курс лечения и обострение ушло. Неделю назад обращалась к врачу маммологу по поводу возникшей асимметрии в груди, врач выявил подозрение на новообразование и назначил ряд анализов, в том числе и на онкомаркеры. Из общих результатов анализов на биохимию и общий анализ крови повышен уровень холестирина в два раза, д-димер в два раза и СОЭ по Вестергену в три раза. Онкомаркер са 72-4 повышен в пять раз 25,00. РЭА значение 1,7. Помогите понять, этот онкомаркер как я понимаю относится к желудку, что это может быть и может ли это относиться к груди, к врачу еще не скоро, волнует вопрос. Заранее спасибо.
Теги: онкомаркер са 72-4 повышен в 2 раза, онкомаркер са 72-4 повышен, са 72-4 повышен в 3 раза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-19 16:34
Екатерина! Воспалительное состояние органов может давать повышение онкомаркеров. Доброкачественные образования также могут давать повышение этих показателей. Поэтому после этих анализов всегда назначаются дополнительные обследования пациента.