Повышение лимфоцитов, моноцитов в крови

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста причины повышения лимфоцитов, моноцитов в анализе крови и как это отражается на организме. Никогда не были эти показатели завышены, год назад сдавал было нормально. Пол года сдал анализ:
Отн. Кол-во нейтрофилов: 43,8 (47-72)
Отн. Кол-во лимфоцитов: 45,1 (19-37)
Абсол. Кол-во лимфоцитов: 4,03 (0,73-3,41)
Сдал сейчас:
моноциты: 0,67 (0,09-0,60)
лимфоциты: 3,23 (1,20-3,00)
лимфоциты %: 38,0 (19-37)
Еще постоянно повышен гематокрит (бывает на пару единиц выше нормы): 49,4 (39-49), и холестерин на верхней границе нормы или чуть выше, сейчас 5,33 (меньше 5,18).
Занимаюсь спортом, не пью, не курю.
Насколько эти показатели критичны, нужно ли как-то снижать и насколько должно быть превышение чтобы говорить о патологиях чего либо?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-29 07:23
Здравствуйте.
Это незначительные и вполне допустимые отклонения в норме.
Они не требуют дополнительного обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Роман 2020-06-29 11:31
Александр Борисович, Вас понял, спасибо большое за ответ.