Повышен СРБ

Спрашивает: Вероника Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Удалена левая почка в 2012г.,/онкоцитарная аденома с малым процентом злокачественности/ ХПБ3, гипертония /уже длительно на малыз дозах лекарств держится 110-115мм. Рт. ст. /, расространенный полиартроз суставов, остеопороз/пролиа принимаю/, в анамнезе мерцательная аримия / долгое время без приступов/.
Здравствуйте, впервые получила результат СРБ 5,34. При том СОЭ 29. Сколько критично это и что делать? Понимаю. Что это, возможно, результат моих многих болезней: возраст все-таки. Почти ежедневно делаю гимнастику для суставов 30 минут. Из-за болей в пояснично-крестцовой области плохо и мало хожу. При этом, если при ходьбе боли, то стоит только присесть, боль уходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-16 11:50
Здравствуйте.
Вероника Вадимовна, я не вижу повода для переживаний. Ваши заболевания вполне могут быть причиной таких показателей.
Обратитесь на прием к ревматологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.