С-реактивный белок 23 мг/л?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: - хронический тонзилит - хронический гастродуаденит с рефлюсом
Здравствуйте, Определение белков острой фазы С-реактивный белок 23 мг/л, пару месяцев назад был 16,5 мг/л врачи разводят руками не знают, что делать, а я уже второй год чувствую себя очень плохо перенесла 2 гинекологические операции удаление дермоидной кисты и спаек в малом тазу но улучшения так и не наступили. Постоянно уже на протяжение 2-х лет лейкоциты повышенные 15-25, болит мочевой пузырь, постоянные выделения или может быть недержание мочи я даже не пойму ни как, частые боли в мышцах, появились проблемы с суставами хотя ни когда не было такого, часто болит низ живота и левой бок на котором делали операцию, во время менструции все это обостряется, уже почти год сухой кашель. Врачи гоняют туда обратно терапевт, гинеколог, эндокринолог, уролог и ревматолог причину найти не могут. Подскажите, пожалуйста что делать дальше и что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-05 11:57
Уважаемая Анна,

повышение СРБ свидетельствует о наличии воспалительного процесса абсолютно любой этиологии. В анамнезе у Вас имеется вполне четкая пробелма гинекологического характера, которая и в настоящий момент никуда не ушла. А с учетом повышения лейкоцитов, скорее всего имеет место воспалительный процесс бактериального характера.

Нужно проводить полное гинекологическое обследование и искать причину в первую очередь там.

Какие проблемы с суставами у Вас появились? Опишите подробнее

С уважением, Андрей
Анна Лобанова 2020-02-05 13:16
У меня сдиформировались маленькие пальцы на ногах, а если я долго стаю или долго иду, они начинают краснеть и припухать. Часто бывает такое, что болят все кости или мышцы даже не пойму, периодически под коленкой появляется какая то припухлость. И на стопе постоянно, какое красное пятно на сгибе.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-05 13:25
Предоставьте, пожалуйста, фотографии пальцев и пятна
Анна Лобанова 2020-02-05 13:37
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-05 13:40
Пятна на предоставленном Вами снимке я не вижу. Не могли бы Вы сделать снимок обеих стоп для сравнения?
Анна Лобанова 2020-02-05 13:45
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-06 07:21
Уважаемая Анна,

Я просил стопы полностью, а не ро одному пальцу. Мне нужно видеть всю картину.
Анна Лобанова 2020-02-06 11:31
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-08 23:22
Уважаемая Анна,

Проблема с мизинцами носит ортопедический характер, с ревматологическими заболеваниями не связана.

Распространённые болм в мышцах, трудно локализуемые, являются симптомом фибромиалгии и носят больше психогенный характер.

Лейкоцитоз и повышенный срб в сочетании с гинекологическим анамнезом, свидетельствуют о воспалительном процессе, который необходимо локализовать.

С уважением, Андрей