Повышен СОЭ в крови

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Алергический ренит
Здравствуйте, меня зовут Алёна, недавно сдала анализы, общий анализ крови, СОЭ показала 35, а в том году было СОЭ 4, честно сказать такая разница меня напугала, но я в отпуске, к доктору нет возможности папасть, подскажите пожалуйста на сколько все серьёзно? И стоит ли паниковать?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-16 15:55
Здравствуйте.
Ускорение СОЭ может говорить о наличии в организме воспалительного очага. Вам стоит обратиться на прием к врачу для обследования с целью определения его локализации и решения вопроса о целесообразности лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2019-09-16 18:17
Спасибо большое! Пока нет возможности попасть к врачу, у меня на руках анализы, можно я вам скину фото анализов, может вы мне что то ещё подскажите?
Не стоит этого делать. Заочно такие вещи решать невозможно.
До свидания.