Повышен билирубин, тошнит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, заметила что цвет кожи у дочки пожелтел, особенно на видно на стопах. Постоянно жалуется что тошнит, аппетита нет. Стул вроде в норме. Год назад был инф. Мононуклеоз, вызванный вирусом Эйнштейна барр, вирусный гепатит ставили. В последнее время не болела. Высыпания на попе. Сами сдали анализы, посмотрите пожалуйста.
Недавно удаляли 10 бородавок электрокоагуляцией, но через 2 недели, одна опять появилась. Обрабатывали фукарцином.
Что с билирубином, эритроцитами, помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Ирина 2021-02-12 10:47
В декабре был положительный мазок на ковид, темп 1 день 37.3, слабость, ломота в мышцах. И все. В лёгкой форме, может это повлияло?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-12 17:44
Ирина! У пациентки повышен общий билирубин за счет непрямого билирубина. Такое бывает при синдроме Жильбера. Пройдите обследование методом ПЦР на выявление генной мутации -синдром Жильбера. Ответ ПЦР подтвердит или опровергнет этот синдром. С. Жильбера доброкачественное заболевание. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. С ответами к педиатру. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-02-13 16:52
Спасибо за ответ. Сделали узи посмотрите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-13 18:18
Ирина! Выявлены нарушения в желчных протоках и желчном пузыре. Эти изменения могут вызывать эти жалобы. Следует пройти обследования на паразитов. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-02-13 18:39
Спасибо, что нужно сдать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-18 19:44
ИФА крови на опистрхоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, кал на лямблии методом иммунохррматографии