Повышен билирубин, пониже ГГТ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдавал анализы, назначал мне гастроэнтеролог. Прошёл эгдс, колоноскопию, ОАМ, ОАК, СРБ, Копрограмму, и биохимию крови. По эгдс недостаточность кардии и поверхностный гастрит, по колоноскопии норма, узи мне сказали дадут нужно немного подождать. Анализы сдавал третьего октября, сегодня мне их выдали. До этого болел ковидом в лёгкой форме, 3 дня температура, потом голова болела и ночью сильно мерз и потел ещё дня 3. 13 сентября тест показал ковид. Принимал парацетамол и ибупрофен но совсем недолго. Сейчас стрессовые ситуации и я пью валерьянку в таблетках и мелатонин 1 таблетку на ночь. Когда сдавал кровь тоже пил. Вредных привычек нет, скажите пожалуйста из за чего повышен билирубин прямой и пониже ГГТ? Врач сказал что ничего страшного, но первый раз в жизни повышен билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-10-11 16:48
Здравствуйте.
Показатели измененны незначительно. Возможно это реакция на перенесённое вирусное заболевание.
Через три недели рекомендую повторить биохимический анализ крови.