Повышен билирубин и понижена фосфотаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит Холецистит
Здравствуйте, доброго дня. Можете посоветовать какие пропить препараты для лечения. Повышен билирубин. Понижена щелочная фосфотаза, СОЭ на границе. Сдавала анализ крови (прилагаю)
Недавно пропивала антибиотики, плохое переваривание пищи, сейчас беспокоит переодический зуд на коже. Хронический холицестит. Заранее спасибо
Теги: билирубин 29, глаза желтые билирубин в норме форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 18:10
Здравствуйте, Ирина! При повышении билирубина желательно исключить синдром Жильбера (сдаётся кровь на генетический анализ). Для снижения билирубина соблюдать диету по столу №5, достаточно пить жидкости, можно принимать урсосан 250 мг 2 в день после еды 15-20 дней, через 2 часа после еды по 2 табл лактофильтрума 3 р в день 5-7 дней.