Повреждение ступней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера очень сильно упала, то ли растяжение, то ли ушиб обоих ступней, попасть к врачу сейчас нет возможности. Фото приложу, при ходьбе больно наступать на ноги, хромаю. Предварительно можете сказать что со мной? Также скажите чем можно помазать во 2м триместре беременности, чтобы быстрее прошло.
Теги: ушиб стопы
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-07 10:12
Для оценки состояния нужен осмотр ноги на приеме, а не неудачного фото, которое ничего не определяет. Мазать нечем на фоне беременности. Соблюдайте режим разгрузки сустава, возвышенного положения, охлаждения и использования бандажа для компрессии на период передвижения. Ходьбы должна быть максимально коротким шагом на самые короткие расстояния для быстрого восстановления. При возможности обратитесь к врачу. Удачи