Повреждение глаза, режущая боль, стало хуже зрение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Был сильны ветер, и в глаз попал уголёк от сигареты. Была сильно режущая боль, не могла открыть глаз, сильно слезился. Прошли сутки, глазом плохо вижу, все мутное, остались режущие боли. Визуально на глазу покраснение особых нет Подскажите пожалуйста, что делать, и как лучше поступить. Благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-07 20:18
Здравствуйте. Конечно лучше бы осмотреть врачу в микроскоп и вывернуть веко, не осталось ли инородного тела, которое продолжает царапать слизистую. Если такой возможности нет, обязательно начните капать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней для профилактики инфицирования, т. к. повреждение роговицы явно было, и заживляющий препарат корнерегель 4 раза в день 10 дней. Уже через сутки двое применения корнерегеля должно стать легче, при условии, что инородного тела в глазу не осталось.