Повредилась родинка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сковырнула или я или ребенок мне на шее родинку, НО НЕ ДО КОНЦА. крови не было. (маленькая на фото). я не обратила внимания (т. к. больно не было). А через час почувствовала рукой что что-то не то. И офигела. Она висит извините на "соплях". что мне с ней делать? Это опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

5 ответов

Добрый день. Образование у Вас доброкачественное. В такой ситуации его надо просто до конца удалить. Обратитесь к хирургу по месту жительства.
Надежда 2018-07-07 19:15
Извините. А как ее удаляют? Это долго? Что нужно делать? Анализы сдавать? В больницу ложиться?
Ложиться в больницу не надо. Обезбаливают лидокаином и скальпелем или с помощью электрокоагуляции удаляют. Процедура занимает пару минут.
Надежда 2018-07-08 16:18
Юлия Владимировна, я завтра могу сходить на конс. В нашу районную поликлиннику к хирургу. Но а вообще с этой родинкой к кому НУЖНО? К хирургу-онкологу? Или можноипросто к хирургу? И скажите, если например вообще ничего с ней не делать, что будет. Но конечно думаю срезать нужно. Вот так это выглядит сегодня (
Удалить нужно. Можно у простого хирурга или у онколога. Обязательно сделать гистологию.