Потеря смысла

Спрашивает: Машпа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я устала жить. Потеряла мотивацию делать хоть что то. На работе сокращение, образование не востребовано, последние отношения - с женатым, никак не могу обрубить. Жить дальше просто не хочется, но выходить в окно не позволяет наличие мамы. Что делать просто не представляю. Устала и не хочу ничего решать.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-18 10:20
Здравствуйте.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii