Потеря чувствительности половых органов

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.

Практически полностью пропала чувствительность пениса. Кожа половых органов часто бывает очень холодная. Сильно ослабла эрекция. Утренняя эрекция сохранилась, но очень слабая, процентов 20-30% от того, что должно быть. Проблема появилась чуть меньше 3 месяцев назад. Посетил андролога, но УЗИ, как и осмотр врачом, ничего не выявило. Направили на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Результаты получил. В заключении написано: "МРТ картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии L4-L5 с признаками компрессии боковых корешков с обеих сторон на фоне нарушения оси позвоночника: выпрямление лордоза". Рекомендовали посетить невропатолога и нейрохирурга, но у меня сейчас нет возможности ходить по врачам.

Незадолго до всего этого начал активно заниматься физкультурой. Все симптомы проявились после мастурбации. Также при любой неудобной позе начинают сильно неметь ноги и правая сторона спины на поясничном уровне (это наблюдалось задолго до основной проблемы).

Снимки МРТ приложил бы, но сайт не позволяет. Если Вы не против, то могу прислать всё на почту.

Планирую наведаться к неврологу лично. Каких врачей нужно посетить дальше? Что мне делать? Проблема серьёзная, так ещё и в таком возрасте. Я не отчаиваюсь, самолечением не занимаюсь. Помогите, пожалуйста.
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-13 20:06
Вполне возможно проблема неврологическая
Платная консультация
Валерий 2021-03-14 04:37
Доброе утро. Почему мой вопрос был перемещён в другую категорию? Я писал
это сообщение неврологу. К андрологу я уже обращался, осмотр ничего не дал, кровоток хороший, предложили искать причину в защемдении нервов. МРТ сделал на тамографе мощностью 1.5 Тесла. Снимки расшифровали, рекомендовали обратиться к неврологу и нейрохирургу. В бесплатной поликлинике к врачу не попадёшь, а в платные по выходным не дозвонишься. Вот и решил проконсультироваться с неврологом на вашем сайте.
Валерий 2021-03-14 05:24
Игорь Тадуешевич, что ещё могло послужить причиной онемения половых органов? Допустим, что невролог не сможет найти каких-то серьёзных отклонений. Мне потом вернуться к врачу-андрологу? На какие доп. Обследования меня могут направить? Уже прошло 3 месяца, а проблема только усугубилась, хожу по врачам по возможности, но не всегда она есть. Боюсь затягивать с лечением ещё. Всё, что смог вычитать из интернета - воспаление простаты и вытекающее из этого пережатые сосуды и нервы.

У меня нарушена эрекция, у меня упало либидо, сначала не наблюдалось никаких проблем с мочеиспусканием, но со временем начал замечать, что мне нужно больше напрягаться, чтобы сходить в туалет. Иногда ощущаю жжение. Уже давно начал сталкиваться с сильной тянущейся болью чуть выше лобковой кости и чуть ниже пупка. Ещё у меня увеличилась наружная вена на половом органе и слегка сместился цвет в более темные оттенки.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-14 11:02
Нужно сдать сахар крови, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин. Могут быть гормональные факторы, сахарный диабет. Советую найти еще нейроуролога
Платная консультация
Валерий 2021-03-14 11:20
Большое Вам спасибо.