Потенциал роста, начали ли закрываться зоны роста?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, по направлению эндокринолога сделал снимок кистей, в описании сказано что зоны роста открыты. Хочу узнать, когда примерно закроются зоны роста и какой у меня ещё есть потенциал вырасти?
Несколько лет назад ломал левую лучевую кость, нет ли случаем каких-либо повреждений зон роста? Заранее огромное спасибо за ответ!

16 лет, 166см
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-08 07:51
Добрый день. Потенциал для роста есть. На сколько вырастете, зависит от генетики, судя по костям, 1-2см. Травматических изменений зон роста нет.