Определите по рентгену

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 17.5
Здравствуйте, извините за беспокойство, ответьте пожалуйста для конкретности:

1. Зоны роста открыты? (для верности)
2. Сколько еще лет, месяцев может продолжатся рост тела конкретно в данном случае, исходя из приложенного рентгена кисти, и когда зр могут закрытся
3. Если можно, то до скольки см еще может увеличиватся рост
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

11 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-13 15:37
Добрый день.
1. Открыты
2. До 24 лет
3. На несколько сантиметров ещё подрастете
Платная консультация
Валерий 2020-08-13 18:35
А может быть такое что зоны через месяц-два закроются, просто хочется знать заранее, спасибо еще раз
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-14 07:31
На руках может, в более крупных суставах при нормальном гормональном фоне нет.
Платная консультация
Валерий 2020-08-14 09:12
А если на руках закроются рост будет продолжаться? На что указывают зоны роста кистей.
Валерий 2020-08-14 09:20
Как я понял на руках могут закрытся а могут и нет, в течении полугода например?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-14 10:46
Примерно так, все индивидуально. После закрытия зон роста на руках рост не закончится. Он закончится только тогда, когда закроются все зоны роста в теле.
Платная консультация
Валерий 2020-08-14 11:16
Спасибо большое за ответ, еще один вопрос, первыми закрываются зоны роста на кистях?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-14 12:31
Зоны роста на кистях ориентировочно закрываются к совершеннолетию, не первыми и не последними.
Платная консультация
Валерий 2020-08-14 13:07
Если в кистях закроются, то рост в длину еще возможен?
Валерий 2020-08-14 07:19
А может быть такое что зоны через месяц-два закроются, просто хочется знать заранее,