Потемнение зуба на границе пломбы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствует щитовидная железа. ГЗТ L-тироксин.
Здравствуйте, около 4-5 месяцев назад поставили пломбу на зуб.
На данный момент беспокоит дискомфорт в области десны этого зуба, при чистке зубной нитью, выявляется неприятный запах. При самостоятельном осмотре обнаружил потемнение. Обратился в клинику, где устанавливали пломбу, сказали - вмешательство не требуется.
Есть сомнения и беспокойство на этот счёт, поскольку при похожих симптомах уже был потерян один зуб, хотя обращался к стоматологам, так же сказали ничего страшного, а он просто сгнил и развалился под пломбой.
Гигиену рта старательно соблюдаю. Кальций периодически пью.
Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 21:38
Здравствуйте! Мне не нравится ваш зуб, видно вторичный кариес, желательно переделать.