Потемнение в глазах

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простуда
Здравствуйте, третий день подряд ближе к обеду начинается непонятный приступ в глазах темнеет ну как будто вы взглянули на включённую лампочку, по бокам всё плывет и видишь чёрные пятна Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 12:15
Добрый день! Данное явление наблюдается двумя глазами или в каком-то конкретном? ВСД имеется?
ольга 2017-03-25 12:20
Двумя и что такое ВСД?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 12:50
Вегето-сосудистая дистония. Тут скорее всего проблема не офтальмологического, а невролргического профиля, первым делом конечно нужно очно показаться для осмотра офтальмологу, а затем неврологу. Необходимо так же сделать узи-БЦА, чтобы исключить нарушение кровообращения в брахиоцефальных сосудов, изменения в которых могут приводить к такой симптоматике.
ольга 2017-03-25 12:54
Большое спасибо, а это серьёзно или само пройдёт?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 13:21
Само не пройдет, нужно обратиться за помощью