Постоянные головные боли не проходят неделю

Спрашивает: Армен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последнюю неделю болит голова, не сильно, но жить все равно дискомфортно. При чем болит постоянно, не прекращая. Других признаков болезней нет (температуры и т. д.), по крайней мере не замечаю. Посоветовался, с другом, он работает в скорой - решил, что надо проследить давление, потому что это возможно из за него. В общем слежу 3 день - 120/80. И выпало все на выходные теперь, никак к врачу не попасть. Очень переживаю, что это что то серьёзное. Подскажите, помогите как их снять и что мне делать с этой всей ситуацией????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2023 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-15 23:13
Здравствуйте.

Головная боль у вас купируется анальгетиками?
Что принимали уже из препаратов?
С чем можете сами связать появление головной боли у вас?
Армен 2023-12-17 21:22
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь.

1. Купируется, становится легче, но вроде бы прям ПОЛНОСТЬЮ не проходит.

2. Я принимаю цитофлавин 4 дня подряд. В прошлом году был шум в ушах и головокружение - мне помогло, я более полу года после не сталкивался с шумом в ушах, а то и больше. Плюс у меня друг работает в скорой - он посоветовал пропить курс, потому что думает, что проблема в сосудах. Но это его предположения. Плюс я пил пару раз нурофен экспресс, оба раза стало чуть полегче. Это был первый день и полегчало на пару часов, но не то что бы очень сильно. Второй раз я пил в субботу, выпил я часа в 4 и стало полегче практически до конца дня.

3. Связать могу только с сосудами, либо остеохондрозом. Но после диспанцеризации в феврале - мне не ставили подобных диагнозом. Боль появилась неожиданно - просто я проснулся в понедельник с ней и все! Больше она не прекращалась. Ну как, переодически она все же утихает, сегодня даже было полегче чем до этого, но к вечеру она опять стала сильнее. Хотя до этого было наоборот, что к вечеру она вроде как стихала.

И конечно же подозреваю я, как всегда, самое худшее! Мне кажется, что это опухоль, потому что переодически я достаточно точно чувствую, что боль идёт именно с затылка, посередине, ближе к макушке.

Из интересного, спать мне эта боль не мешает, сон не нарушен и боли этой я во сне не ощущаю, но стабильно ощущая в момент пробуждения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-19 13:13
Понятно.
В плане диагностики для исключения структурной патологии головного мозга нужно вам пройти МРТ головного мозга, лучше сразу с внутривенным контрастом и УЗИ сосудов шеи с Допплером.
Армен 2023-12-19 21:13
К сожалению уже сделал без контраста, УЗИ ещё не успел. Дошёл до терапевта прописали уколы, в ближайшая запись у неврологу только 27
Армен 2023-12-20 13:10
Армен 2023-12-20 13:30
Вторая сторона
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-31 10:42
С наступающим новым годом!