Постконтактная профилактика ВИЧ

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошло 38 часов после сомнительного контакта, назначали постконтактную профилактику, Вирфотен 300 мг, 1 раз в день 28 дней, хватит ли этого? Есть ли смысл добавлять в пару Ламивудин, без необходимости лишнего пить не хочется…
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-25 15:35
Ян! Приимайте только назначенные специалистом препараты. Сами дополнение к лечению не делайте.
Платная консультация
Ян 2022-01-25 17:05
А хватит ли одного комплекта? Везде принимают 3 препарата. В паре
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 17:45
Ян! Лекарственные препараты могут вызывать ряд побочных эффектов и иметь противопоказания к приему, поэтому не рекомендуется принимать их без назначения врача. Уточните свои сомнения у своего врача по месту жительства. Почему он назначил прием только одного препарата.