Поставили f70 что делать

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема мне поставили диагноз слабая умственная отсталость вся проблема началась когда мне было 4 года меня отвели к психологу из за того что плохо говорил. Потом на мед. Комиссии в военкомате отправили на станционарное обследования где и поставили данный диагноз. На сколько он вообще может быть правдив если я учился в обычной школе по программе 2100 ни разу не оставался на 2 год поведение всегда в норме, поступил в колледж учусь успешно по профессии мне положены права. Перед обследованием я специально узнавал могут ли быть проблемы с правами на что давали ответ что их не будет и В/У дадут без проблем оказывается что наврали. Теперь вытекает вопрос что мне делать и возможно ли снять диагноз если его поставили 2 месяца назад, и как мне теперь продолжить обучения без прав если проффесия как раз исходит из В/У. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь через судебный порядок снять диагноз. Спасибо за ответ заранее.!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-20 17:04
Здравствуйте!

Нет, проста так снять диагноз не получится. Если Вы не согласны с диагнозом, то обращайтесь в суд.