Неправильно поставили диагноз, как бороться за свои права?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, тахикардия, синдром хронической усталости, синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, хотелось бы у вас узнать по поводу диагноза шизофрения (F20), который мне поставили в 13 лет, за всё это время была ремиссия (говорят врачи). Дело в том, что год назад я получила водительское удостоверение и теперь органы власти пытаются меня лишить права управления транспортным средством. Можно ли как-то снять этот диагноз? Я сама изначально верила что он у меня есть, но прочитав симптомы, увидев таких людей лично пришла к мнению что у меня невроз либо неврастения. Таблетки вообще не пила от шизофрении, но знаю что их больным нужно пожизненно принимать, тогда о какой шизофрении речь. Симптомы невроза практически все схожи с моими. Родственники никогда не замечали отклонений в моей психике. Врачи этот диагноз за три дня поставили (хотя насколько я знаю чтоб его поставить нужно длительное наблюдение в стационаре) и теперь клеймо как говорится. Ни работать в адвокатуре, ни машину водить. Уже заканчиваю учиться на юриста и пишу диплом, но тут такие трудности. Все из рук валится.
Заранее благодарю вас за ответ и за внимание!
С уважением
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Галкина Елена Анатольевна
медицинский юрист 2019-03-19 09:23
В Вашем случае необходима госпитализация в специализированный стационар, где проведут обследования, и если диагноз не будет подтвержден, то есть вероятность снятия диагноза.
Оксана 2019-03-19 11:52
Но если я лягу в стационар то будет идти автоматическое лишение прав, это законно?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-22 19:43
Почему вы решили что если ляжете в стационар - вас автоматически лишат прав?