Послеоперационная рана

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8мес
Здравствуйте,20 августа сыну проведена операция по удалению гемангиомы на теменой части головы размером 2×4. По рекомендации швы нужно было снять на 9сутки, хирург по месту жительства сделал осмотр и отказался снимать швы, якобы шов не затянулся. В итоге швы сняли на 12 день(переносили), образовалась рана, с тех пор вот уже 2 месяца мы лечим эту рану, обрабатываем зеленкой и миромистином, но шов не затягивается образуется корочка, она отпадает, шов мокнет и так по кругу, временами кровит. Так должно быть, есть ли действиные препараты?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-01 00:16
Не видя сложно сказать. Насчет швов - не переносили, обычно на голове снимают швы на 14 день. У вас швы, я так понимаю, прорезались и теперь все заживает плохо, но вы ничего не делаете. Нужно обрабатывать рану перекисью водорода, затем просушить и обработать бетадином, так 2-3 раза в день до полного заживления.