Последствия вакцинации от ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему если вакцинируется человек, у которого есть антитела к коронавирусу, у него не бывает поствакционных осложнений. Видимо антитела нейтрализуют токсическое действие вакцины.
Если вакцинируется человек, у которого нет антител, то поствационные осложнения есть и иногда очень тяжелые, вплоть до воспаления сердечной мышцы, тромбоза и даже гангрены. Чем Вы объясните такую закономерность, которая видна даже неспециалисту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-01 10:24
Елена! Официальных публикаций о тяжёлых последствий вакцины Спутник нет, так и по другим российским вакцинам нет. В известном мировом журнале Ланцет, нет таких материалов. ВОЗ уже на днях введёт СПУТНИК в список всех разрешенных вакцин для мирового сообщества.
Платная консультация
Елена 2021-11-01 15:10
Официальных данных о поствацинных осложнениях нет, никто их не хочет фиксировать.
Но мне известно от знакомых, что вакцина Спутник приводит к очень болезненным состояниям и последствия могут быть весьма тяжелыми.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-01 15:55
Елена! Все оставшиеся в живых медицинские работники, которые переболели в первую волну ковид19, ревакцинирована Спутник Лайт. Кто из них не болел, привиты Спутник V. Поэтому они продолжают работать в красной зоне без выходных и отпуска с теми, кто не привился.
Платная консультация
Елена 2021-11-01 16:00
Только я не врач, и невоеннообязанная. Что там происходит с врачами я не знаю, почему я должна верить на слово. Тем более если есть и другие примеры.
Елена 2021-11-03 08:58
Очень многие врачи не хотят прививаться, и являются антипрививочниками. Такого массового бегства врачей из профессии никогда не было в нашей стране!
Как Вы это объясняете?.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-06 12:36
Елена! За этим ответом обратитесь в министерство Здравоохранения РФ. Это они проводят анализ такой ситуации.