Последствия после приема сах. Заменителя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я сейчас уже более трех недель соблюдаю правильный рацион питания, жареное и жирное исключила, вот от сладкого тяжело отказаться, но чай пью всегда без сахара, но обязательно всегда желаю съесть шоколадку, а вот сегодня случилось так что решила приготовить сырники и вместо сахара я положила сахарозаменитель от fit parad 200гр=2кг сахара написано на упаковке, в состав которого входят: эритрит, сукралаза, стевиозид
Я сах. Зам использую впервые и не прочла инструкцию и положила вместо двух мерных ложек, которые вмещают максимум 3гр, я положила 2 столовые! Смешала с творогом -0,5кг (так же туда и яйца добавила и муку) начала пробовать, где то столовую ложку этой смеси попробовала, может чуть больше и поняла что очень сладко и послевкусие ужасное и уже как час прошел а у меня тошнота и послевкусие после этого, мог ли у меня подняться сахар от передозировки сах. Заменителем или может отравление? Кровь на сахар всегда в норме была, что съесть или выпить можно? Что не съем привкус все равно есть, помогите пожалуйста
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-05 20:05
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо пить больше воды, также желательно выпить сорбент (энтеросгель, полисорб и т. п)
Екатерина 2019-06-05 20:16
Спасибо вам огромное за помощь, полисорб уже выпила, то есть постепенно послевкусие пройдет и все нормализуется? Это не сильно опасно? И тошнота (рвоты нет) от послевкусия? Я просто очень распереживалась -впервые так
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-06 22:55
Скорее всего, что за сутки вкус и тошнота уйдут. Единоразовое превышение нормы не должно серьёзно повлиять на организм.
На будущее, сахарозаменители даже в рекомендуемых пропорциях, лучше не использовать часто, они в не полезны при длительном приеме