После установки контактных линз, когда читаю все расплывается

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень буду Вам признательна за помощь, я сегодня впервые одела контактные линзы Bausch Lomb, пришла домой и начала изучать инструкцию, а в глазах при чтении все сливается, подскажите пожалуйста почему. У меня близорукость высокой степени, а также есть астигматизм(небольшой) так говорил доктор, очки я носила -5,5, а линзы-6. Спасибо, с нетерпением жду ответа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если в линзах, которые вам выписал врач, вблизи все плывет, тогда надо купить новые линзы, на пол диоптрии слабее. Начать носить их, через пару месяцев прийти на проверку. Если зрение не 100%, и врач скажет, что линзы слабоваты, тогда надо будет купить следующие на 0,25 сильнее предыдущих, ну и продолжать осмоьры у врача.