Контактные линзы

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый день! Я ношу очки уже много лет. -2,25 оба глаза. Когда в оптике заказываю себе очки нужно знать только два параметра: диоптрии и расстояние между зрачками. Я хотела бы попробовать линзы. Этих двух параметров будет достаточно для приобретения линз? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 20:37
Здравствуйте! Для первичного подбора линз нужна консультация врача или оптометриста. Во-первых, обязательно нужно проверить остроту зрения- я уверяю, что за "много лет" оно в какую-то сторону изменилось (тем более, что после 40 лет наступает пресбиопический период, когда ослабевает аккомодация, и рефракция, однозначно, меняется). Во-вторых, необходимо определить тип линзы, который вам подойдет, а после примерки пробной линзы врач должен оценить ее посадку на глазу. Только после такого перечня действий можно приобретать контактные линзы, иначе есть большая вероятность, что вы навредите своим глазам.
Оксана 2017-04-26 14:33
Можно ли с хроническим тонзилитом носить контактные линзы? (иногда температура тела может подниматься до 37,1) Мазки с зева показали, что бактерия вызывающая тонзилит не превышает норму. В носу нет воспалений или каких либо бактерий(так же сдавались мазки из носа)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-26 15:43
Добрый день! В период ремисии ношение контактных линз не противопоказано.