После супракса-проблемы с кишечником

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, принамала супракс 7 дней и постоянно пробиотики. После лечения всё было в норме, но наверное много ела орехов.

Через 2 недели начались проблемы- до 5 раз в день походы по-большому (диареи нет, но живот бурлит). Вот уже 20 дней - только белый хлеб, фруктов немного, фестал- иначе учащаются походы в туалет.
Пробиотики постоянно принимаю, фестал принамаю через день, можно еще что -то добавить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-11 17:50
Здравствуйте, Инна! Бурление в животе может быть связано с избыточным ростом условно-патогенной флоры в кишечнике. Для уточнения причины жалоб желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз).
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день за 1 час до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Inna 2021-02-12 01:06
Я принимала 3 дня активированный уголь. Лигнин- лучше?
inna 2021-02-12 13:27
Амоксиклав у меня может вызвать раздражение кишечника, а если такой же антибиотик в инъекциях? В в инъекциях не будет действовать на кишечник раздражающе?