После лечения мазок стал хуже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, до лечения был отличный мазок.
После лечения через две недели стал хуже. Лейкоциты 5-10-15 (были 0-2-4). Флора кокковая скудная (была палочковая скудная и умеренная). Мазок из влагалища.
Лечение было юнидокс трихопол тержинан
Взят посев но результаты ещё не пришли.
1. Как такое возможно и как теперь дальше приводить мазок в норму?
2. Кокковая флора это именно бактерии или возможно за счёт грибов?
3. Раз флора кокковая то палочек полезных получается нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-04 15:44
Добрый день,
1) возможно не корректно назначено лечение было;
2) да, бактерии, не грибы;
3) Да, нет.
Я могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Елена 2021-03-04 16:46
Ещё подскажите пожалуйста
1. После лечения через неделю начала подниматься температура, может ли это быть из-за гинекологии?
2. Возможен ли эндометрит как восходящая инфекция? Без родов выскабливаний и прочего, без половых отношений. Просто само по себе или при использовании свечей могут в матку попасть микробы? Весь период лечения кровило прилично.
3. Может ли подниматься температура от глюконовый кальция?
4. После месячных флора сама может нормализоваться? После лечения месячных ещё не было но кровило (останавливали транекксамом), мазок брали через дней 10 после остановки крови.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-04 18:15
1) нет; 2) возможен, но у Вас разве есть симптоматика эндометрита?; 3) нет; 4) нет, нужно восстанавливать.
Елена 2021-03-04 18:44
Я не знаю симптомов эндометрита.
Гинеколог не ставил.
Жалобы на выделения, болезненность внизу живота и температура не знаю от чего. Это все после лечения.
После второго укола алоэ ещё поднялась. Как я поняла по инструкции от него.
С таким мазком как у меня риск эндометрита выше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-04 18:45
Нет, не выше, для подтверждения эндометрита, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Елена 2021-03-04 19:10
А мог появится эндометрит после такого лечения?