После ковида последствия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад выписался с больничного после ковида. Болел 10 дней сильная боль в горле, давило в ушах И так далее. Дышал нормально сатурация и по сей день 98-99. кТ легких не делал. Но после болезни начались какие то стеснения в груди, переодически как будто спазм мышечный и сдавливание но дышать могу нормально, иногда покалывания справа в груди немного от центра… непонятно что может быть такое? Уже неделю так… не постоянно но заметно, рука правая изнутри вся дергается как нервный тик, сбоку рёбра дергается изредка. Что может быть и что делать? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 февраля 2022 года

16 ответов

Что с нагрузками? Есть ли режим дня?
Алексей 2022-02-20 14:02
Нагрузки пытался поделать зарядку пару раз, Позовчера в баню сходил, голова давила немного… от нагрузок наоборот как то легче становится что ли, ходил по работе 5км
Алексей 2022-02-20 14:03
Режима дня нет, во время болезни сын родился, спим по 4 часа поочереди
Затруднения дыхания связаны с послевирусным отеком околотрахеальной клетчатки. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алексей 2022-02-20 17:56
Спасибо большое) а само не пройдёт со временем?
За всех не скажу, но некоторые лечатся не у меня)
Алексей 2022-02-20 18:48
Немного не понял вас? Чуток испугался да же (это вы к чему и о чем? (
Человеческое тело - отличный самонастраивающийся механизм. Может оздоравливаться сам, но лучше ему помочь, чем просто ждать. У Вас возраст молодой, все получится
Алексей 2022-02-23 14:26
Скажите а может какие нибудь упражнения можно? Дышать в трубочку в воду или шарик надувать? Можно ли бегать? Заниматься спортом? Спасибо за ответ)
  1. Начните с 5 тысяч шагов. Шарики, трубочки, гимнастики без надобности
Алексей 2022-02-23 15:04
КТ легких не надо делать? Ну просто провериться) оак, соэ И так далее сдал на днях все идилия, темпер 36,6… странно при всех показаниях и дискомфорт в груди, впервые со мной такое… попил два дня Ессентуки 4 вроде получше, тонзилгон по вечерам начал пить. КТ наверное и не назначат никто?
Кт лечебным действием не обладает. Необходимости нет.
Алексей 2022-02-23 15:32
Спасибо большое за рекомендации и поддержку) я очень мнителен)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Алексей 2022-02-24 06:35
Если честно признаюсь вам, я последнее время читаю много ненужного в интернете и страшные диагнозы мне стали очень страшны, какие то симптомы ищу, и так же про легкие начитался поо всякие онкологии (сижу сильно переживаю (по симптомам не похоже же? : (
Никто оснований для мрачных мыслей у Вас нет. Начинайте лечение и все у Вас получится.