После короны восстановление

Спрашивает: оля 15041978
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: С43.7 1А стадия, ремиссия 4 года, гайморит, эндометриоз, мастопатия, миомы, киста яичника.
Здравствуйте, в августе переболела трахеобронхит ставили, мазок отрицательный, болела сильно, температура до 38.7° поднималась,2 недели два разных антибиотика пила, противовирусное, витамины, ацц. С 1-25 августа примерно сильно болела.21 сентября сделала КТ на нем поражение 10% сдала на антитела -504, иногда не хватает воздуха, одышка при лёгкой нагрузке., дискомфорт в правом подреберье есть. Подскажите, у меня сейчас выздоровление? Или я продолжаю болеть? Чем мне полечиться или поддержать восстановление?
Категория: Пульмонолог

2 ответа

оля 15041978 2021-09-29 09:36
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-29 11:07
Антитела отличные. По жалобам требуется реабилитация. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.