После хронического тонзиллита - хронический фарингит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, обращаюсь к вам за первоначальной иммунологической консультацией, никогда раньше я такой не получала. Почти год назад я удалила миндалины - был хронический тонзиллит, который не давал спокойно жить - я всю свою жизнь со старших классов болела. Очень часто. Надеялась, что после удаления гландов иммунитет улучшится, но не тут то было. Хронический фарингит теперь мой постоянный гость. Скажите, пожалуйста, как лечить свой иммунитет? Он ослаблен настолько, что не то, что прохладная вода, любое малейшее дуновение ветра приводит к воспалённому горлу и упадку сил.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-21 14:03
Здравствуйте.
Прежде, чем лечить иммунитет, нужно вначале разобраться, что с ним не так, за счет чего такой дисбаланс.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2022-02-21 18:29
Да, спасибо. Как это можно сделать? Куда идти? Какие анализы сдавать? Куда смотреть? Меня это больше всего интересует.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-02-26 07:06
Пойти на консультацию к аллергологу-иммунологу. Здесь консультации не даются. Здесь только отвечаем на вопросы. Консультации по правилам сайта предусмотрены в платном режиме.
Всего наилучшего.