Восстановление после тонзиллита

Спрашивает: Алёна Добрынина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гострит, пилонефрит.
Здравствуйте, мне 27 лет, в подростковом возрасте были частые ангины, а недавно поставили хронический тонзиллит. Обострилось горло после родов и никак не могу поднять иммунитет, подскажите как и чем лучше это сделать, на данный момент принимаю настойку эхинацеи и прохожу физиолечение.
Теги: восстановление после хронического тонзиллита
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-05 15:16
Добрый день.
Начните с неспецифических методов повышения иммунитета - правильное питание, адекватная физическая нагрузка, закаливание, курс поливитаминов, курс растительных адаптогенов (преимущественно элеутерококк или родиола розовая, их эффективность намного выше эхинацеи), а также обязательная санация хронических очагов инфекции.
Всего доброго.
Алёна Добрынина 2015-10-06 12:59
Спасибо Вам большое!