После 5 лет променопаузы пошли кровавые выделения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотариоз. Энцелофапотия
Здравствуйте, у меня уже 5-6лет как постменопауза а 9 января этого года начались выделения алого цвета сделала узи уплотненный эндометрии мэхо 5мм 2 фолликулы в правом яичнике кисты 3-4мм миома маленьких размеров. Назначили р в д. Остальные анализы сдала норма. Только соэ 35. Скажите это рак? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-14 13:27
Здравствуйте. Вам все правильно порекомендовали - делайте РДВ с последующим гистологическим исследованием материала. 100% данных за рак нет, но для того, чтобы исключить злокачественный процесс.
Надежда 2019-01-14 13:36
Может спрошу глупо, но так переживаю, что плохо соображаю, а злокачествинный процес это не рак.?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-14 13:50
Да, пока не волнуйтесь. Сделайте РДВ и дождитесь гистологии.
Надежда 2019-01-14 13:55
А если плохой процесс то надо удалять матку? Или уже. Все бесполезно!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-14 13:56
Если рассмотреть самый худший вариант, то да, если будет какая-то патология эндометрия, то гормонального лечения в циклическом режиме будет достаточно.
Надежда 2019-01-14 14:56
Огромное спасибок, буду здавать р д в