Посев на флору и АЧ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мы с мужем готовимся на ЭКО. Оба сдали все анализы в лаборатории Инвитро. У меня всё чисто, гинеколог подвердил. У него посев на флору и АЧ (материал: отделяемое уретры): энтерококи sp. 10 в 5 КОЕ/тамп и микроскопическое исследование мазка (секрет простаты): клетки плоского эпителия, липоидные тельца в умеренном количестве, лейкоциты 3-7 в п/зр. (в полученном материале трихомонады и гонококки не выявлены). Посев на М. hominis не выявлено. Посев на Уреплазма spp и АЧ не выявлено.
Что это значит? Нужно лечение или можно вступать в протокол ЭКО?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-10 19:37
Здравствуйте. В отношении энтерококков необходимо лечение.