Отклонения в спермограмме?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
С супругой планируем второго ребенка.

Прокомментируйте анализ спермограммы, МАР-Тес. Октябрь 2017г. и посев на флору! Необходимо ли лечение?
Сдавал ранее в апреле 2016г. спермограмму, из отклонений было только спермоагглютинация (значительно!)
Так же сдал анализ: Посев на флору обнаружено- Enterococcus Faecalis 10*6 КОЕ/мл и Staphylococcus haemolyticus 10*3 КОЕ/мл
Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия, Лейкоциты -0-1 в п/зр, Микрофлора грам(+) коккобациллы с скудном количестве. Грам(+) кокки единичные в редких п/зр. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 октября 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-06 17:15
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение согласно результатам антибиотикограммы, которая прилагается к результатам бакпосева.
Платная консультация
Анастасия Сергеевна 2017-10-06 17:21
Добрый вечер, спасибо за ответ про посев на флору.
Можно Прокомментируйте анализ спермограммы, МАР-Тес. Октябрь 2017г? Файлы приложены выше.
Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-06 17:25
Mar-тест отрицательный. Это норма.
Платная консультация
Анастасия Сергеевна 2017-10-06 17:30
Денис Сергеевич,
Что можете сказать по результатом спермограммы? Какие отклонения?
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-06 17:36
Есть воспаление, поэтому в бакпосеве выявлены бактерии. Других отклонений нет.
Платная консультация
Анастасия Сергеевна 2017-10-06 17:39
Благодарю!