Понижены Лейкоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Можете пожалуйста подсказать, насколько плохие анализы? Сдавала мама ей 48 лет, у неё период климакса, моноциты были повышены на протяжении 1,5 года, причину понижения найти на могли, сейчас отмечает слабость. Сдавала анализ ручным подсчетом на Эпштейн Бар он не был обнаружен. Буду очень признательна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-12 22:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.