Понижение нейтрофилов, повышение моноцитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 11 сентября мы с дочкой (3года) постоянно болеем при том что сидим дома, то орви со всеми типичными симптомами, то просто у нас у обеих держится температура неделю (37.0-37.4) без каких либо симптомов. Сегодня я сдала кровь на общий анализ и реактивный белок. Анализы пришли не очень, прикрепляю. Последняя бессимптомная температура была 2 дня назад (37.2). Ещё хочу отметить, что я завершаю грудное вскармливание (месяц не кормлю) и в день сдачи крови у меня был первый день месячных и из-за спазмов в животе я пол ночи не спала, говорю это потому как может это как-то повлияло на анализ. Ещё в феврале переболели ковидом, но легко. Скажите, какие анализы нужно сдать дополнительно? Сильно ли плохая кровь? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-12 16:19
Здравствуйте!
Совершенно нормальная кровь.
Для исключения патологии печени сдайте АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов Ви С, УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-12 16:26
Спасибо за ответ! А повышение моноцитов и понижение нейтрофилов в таком количестве допустимо при норме? Узи органов брюшной полости и фгс делала в мае. (Болел живот, поэтому обследовала, оказалось не большое воспаление поджелудочной, назначали лечение диетой). Стоит ещё раз повторить узи?
Екатерина 2021-11-12 19:41
Извините пожалуйста, я случайно прикрепила старый результат крови, вот новая
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-13 08:33
Незначительные изменения, для уточнения сдайте АЛТ, маркеры вирусных гепатитов В и С, ВИЧ.