Понижен ферритин, сильно устаю

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращалась к кардиологу, иногда чувствую сердцебиение, быстро устаю, постоянно хочу спать, одышка. Сделали эхокг, все в норме. Назначили сдать кровь ра ферритин, он оказался понижен. Что стоит сейчас принимать?
Может ли из-за этого быть сильная усталость?
Анализы приложила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2023-02-14 14:01
Здравствуйте. Конечно может быть. Необходим прием препаратов железа
В идеале исключить хронические источники кровотечения, патологию щитовидной железы.
Лина 2023-02-14 14:21
Сдала ТТГ, т3, т4, анализы а норме
А какой препарат можно попить?