Помогите, высыпания на руке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении месяца у меня проблема-на руке образовалось розовое пятно я чем только ни мазала боро+, акридерм, синафлан, йодом все это пробовала поочерёдно, потом образовалось рядом ещё 2 образования. Пятна слегка чешутся, шелушатся и смотря чем помазать были покалывающие ощущения. В связи с карантином нет возможности обратиться к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:06
Добрый день.

По внешним признакам это проявление контактного раздражительного дерматита.

С чем связана Ваша работа?

С уважением.
Платная консультация
Валентина 2020-04-23 11:26
Изначально была просто ранка мелкая и потом вот так разошлось. Это началось после того как я стала работать в резиновых перчатках весь день со всякими хоз. Средствами. Подскажите чем это убрать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-23 11:46
Ок. Спасибо.

Мазь Аккридем Гента 2 раза в день наружно утром и вечером 7 дней.

Днем крем Пантодерм 3-4 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки обязательно надо от химически агрессивных веществ.

На работе одевайте под резиновые перчатки х. б.

Мойте детским крем-мылом.
Платная консультация
Валентина 2020-04-23 11:49
Спасибо, начну незамедлительно лечение